Нападающий Америки Джек Куинн назван новичком месяца в АХЛ за октябрь

Американская хоккейная лига объявила сегодня, что нападающий «Рочестер Американз» Джек Куинн был назван новичком месяца АХЛ за октябрь.

Куинн подсчитал пять голов и пять передач, набрав 10 очков, что уже превзошло его результативность в своей усеченной кампании 2020–21 и стал первым игроком АХЛ, достигшим отметки в 10 очков в этом сезоне.

СМОТРЕТЬ: JACK QUINN HIGHLIGHT REEL

Ограниченный до 15 игр в прошлом сезоне после перенесенной в апреле операции по удалению грыжи, Куинн вернулся в Амеркс и набрал менее пяти минут в их стартовом поединке в Ютике 17 октября. В своей первой трехочковой игре он забил в октябре. 22, забив гол и результативную передачу в победе над Сиракузами со счетом 5: 3, и его первая в карьере игра с двумя голами подняла Рочестера на победу со счетом 7: 3 в Торонто 23 октября. Куинн завершил месяц, подсчитав два. помогает в победе со счетом 4: 3 над 'Лавалем' 29 октября, после чего следует гол и передача в овертайме со счетом 6: 5 над 'Ракетой' 30 октября.

Выбранный Баффало в первом раунде (восьмой в общем зачете) на драфте НХЛ 2020 года, Куинн забил два гола и семь передач в 15 играх с Рочестером в 19-летнем возрасте в прошлом сезоне.

Уроженец Оттавы, Онтарио, также выиграл серебряную медаль с Канадой на молодежном чемпионате мира по хоккею с шайбой 2021 года и сыграл два сезона в юниорском хоккее с Оттавой (ОХЛ), где занял второе место в лиге с 52 голами в сезоне 2019-20.