Хет-трик Бена Берарда перевел Корнелла над Дартмутом, 5: 4

Один из столпов мужской хоккейной программы Корнелла - самоотверженность. Жертвовать личными достижениями ради блага команды - одна из главных причин, почему команда исторически так хороша. Но в субботу вечером это был благородный поступок, который едва не стоил Big Red, прежде чем младший нападающий Бен Берард забил решающий гол в победном матче со счетом 5: 4 «Дартмут» за 6,2 секунды до конца матча на «Томпсон Арене».

Оценка коробки

Оставшиеся 2 минуты 2 секунды и Корнелл лидировал на одну, фирменная самоотверженность команды стала очевидной. Берард обошел защитника в нейтральной зоне и устремился к воротам, которые вратарь освободил в пользу дополнительного нападающего. Он двигался по инерции в зону нападения с двумя товарищами по линии, следовавшими за ним в сторону пустых ворот, что было бы легкой конверсией, чтобы ограничить хет-трик и наверняка ознаменовать победу Big Red.

Но он этого не сделал.

Когда Берард переместился в левый круг вбрасывания, он посмотрел вверх и увидел, что одним из его сопровождающих был нападающий-первокурсник Кайлер Кович. Берард замедлил темп, чтобы позволить Ковичу догнать его, затем - как будто умело защищенный собственной знатью - провел пас через прорезь, чтобы Кович забил свой первый товарищеский гол.

Я не хотел быть тем парнем, который до конца пробивает шайбу по пустым воротам и не передает ее, но очевидно, что победа в игре важнее, чем выглядеть (эгоистично), - сказал Берард.

Пятеро из шести фигуристов Дартмута по сути отказались от игры, но тот, кто этого не сделал, Мэтт Хаббард, поймал Ковича как раз вовремя, чтобы провести проверку клюшкой, которая превратила отрыв трех человек на пустых воротах в одну из самых безумных заканчивает мир хоккея колледжа когда-либо увидит.

лучший способ заработать в Интернете 2016

Я никогда не испытывал ничего подобного. Никогда, - сказал Майк Шафер '86, который сейчас на 26-м сезоне в качестве главного тренера мужского хоккея Джея Р. Блума '77. Я полностью понимаю, что Бенни пытается донести это до ребенка для его первого гола в колледже, но ...

Но это почти стоило Корнеллу игры. Шок от оплошности зажег арену, когда Дартмут перешел в нападение, но Берард однажды против забрал шайбу к вершине своей зоны. Пытаясь исправить ошибку, он сделал отчаянный выстрел со 150 футов в сторону пустой клетки. Он прошел широко, вернув вбрасывание в зону Big Red. Спустя семнадцать секунд второй гол Джеффа Лосурдо в ту ночь сравнял счет 4.

Я был шокирован тем, что только что это сделал. - Я не совсем понимал, о чем думал, - сказал Берард. Затем они забивают, и я перестал чувствовать себя большим идиотом в самом большом идиоте в мире, что стоило нам победы в регламенте.

После следующих двух смен ожидалось дополнительное время: 33,6 секунды на часах и вбрасывание в зоне Дартмута. Линия, сосредоточенная старшим Максом Андреевым, должна была подняться, но Шафер сделал выбор в пользу слабой слышимости - отправив Берара обратно на лед, чтобы сыграть на фланге с Андреевым.

Бен всегда отвечал на все вызовы. По словам Шафера, чем больше ему бросают вызов, тем больше он играет. Он один из наших лучших игроков. Он не хотел этого делать и, вероятно, усвоил урок. В будущем он просто похоронит это. … Я благодарен, что вернул его на лед, потому что это был отличный финиш.

«Биг Грин» выиграл ничью и направил шайбу в зону «Биг-Ред», обеспечив удар Тайлера Борша изнутри левой точки. Младший нападающий Мэтт Штиенбург выскользнул из прорези, чтобы заблокировать удар, затем ткнул шайбой после выпада Борша от стены на пути Берарда. Когда Берард умчался вверх по правому флангу, Штиенбург поднялся по центру, создавая рывок два на один.

В игре два на один вы должны взять то, что дает (защитник). «Вы не можете заранее определить, что собираетесь делать», - сказал Берард. Но я чувствовал, что пас не был стопроцентным.

деревня мероприятие по сбору средств фестиваль кроссворд

Поэтому он сделал то, что уже делал дважды ранее, ночью - нанес удар через перчатку вратаря. Это стало его вторым студенческим хет-триком, первым из которых стал финальный матч последнего сезона команды 29 февраля 2020 года.

Множеством способов это был непостижимый способ закончить игру, в которой изначально задумывались обыденные ходовые качества. Корнелл обыграл Дартмута, 17: 2, в первом периоде и сделал ставку на преимущество в один гол, забив первый гол в сезоне юного форварда Джека Мэлоуна. Несомненно, это был лучший старт Big Red в этом сезоне.

Мы говорили о (не) медленном старте. «Мы играли уверенно и перемещали шайбу», - сказал Шафер. Перед началом второго периода мы говорили о том, «Сможете ли вы выдержать простые игры или вы собираетесь искать что-то еще?». Мы начали искать что-то другое.

Большая часть доминирования Big Red в первом была уравновешена; такого же успеха не удалось добиться во втором периоде с пенальти. Еще до того, как забил любой из трех заброшенных мячей, Берард забил в большинстве, который не был засчитан в начале среднего кадра, когда видеообзор отменил запрос на льду из-за вмешательства вратаря. Всего через 85 секунд первый гол Лосурдо сравнял счет.

Хотя Берард восстановил преимущество Корнелла в один мяч перед третьим периодом благодаря удару, установленному ловким пасом старшего нападающего Брендена Локка в слоте, Дартмуту потребовалось всего 29 секунд, чтобы снова сравнять счет в начале третьего периода.

Мастерство старшего нападающего Кайла Беттса и первокурсника Ондрея Псеника помогло второкурснику Кайлу Пенни забить первый мяч в товарищеском матче примерно через восемь минут, затем второй гол Берарда привел «Биг Ред» к первому отрыву в два мяча с результатом 7:36.

Выполняя свой второй студенческий старт, старший Нейт Макдональд сделал 13 сейвов, чтобы заработать победу. Big Red выиграли броские 69,1% вбрасываний за ночь, при этом все четыре центровых выиграли как минимум 10 ничьих.

«Я просто счастлив, что мы нашли способ», - сказал Шафер. Прошлой ночью (в Гарварде) это была тяжелая потеря. Вернуться сюда сегодня вечером и выполнить работу было действительно хорошо.