Корнелл улучшил счет до 9: 0 после победы над Бостонским университетом

Мэтью Галажда определенно покинул Мэдисон-Сквер-Гарден в субботу вечером более счастливым, чем в последний раз на Самой известной арене мира. Выдающийся молодой вратарь мужской хоккейной команды Корнелла сделал 28 сейвов, чтобы поддержать Big Red в матче Red Hot Hockey, который проводится раз в два года над Бостонским университетом, со счетом 2: 0, изгнав демонов кошмарной прогулки во время прошлогодней поездки команды в Нью-Йорк.

Слева направо: Майкл Регуш, Мэтт Штиенбург и Себастьян Дирвен празднуют Регуш.

Перед первым закрытием сезона Галайды и 15-м из 65 стартов в карьере на студенческом уровне, Корнелл улучшил свои показатели до 9: 0 впервые с 1969-70 - незабываемый сезон, в котором Big Red ни разу не потерпел поражение, лидировав. в программу второго и последнего чемпионата страны. Второй раз за последние три года Корнелл становится последней непобежденной командой в рейтинге Дивизиона I.

Если Big Red продемонстрировал слабость в этом году, то это была его неспособность начать игры на прочной основе. Суббота не стала исключением: BU угрожает рано и часто в первые 10 минут. Затем лучший сейв Галайды произошел на 14-й минуте игры, когда он пожал плечами, отразив попытку отрыва Алекса Бринка.