Хобарт закрывает Рочестер, чтобы сохранить Кубок Столетия

Бегущий назад Тим Денхэм-младший забил три приземления во второй четверти, а защита откатилась во второй раз в сезоне, когда футбольная команда колледжа Хобарта удержала Кубок столетия с победой 31: 0 в Университете Рочестера сегодня днем. Кубок столетия был открыт в 2007 году, чтобы признать 100-ю игру в соперничестве Рочестера и Хобарта. Сейчас команды сыграли 113 раз. Хобарт выигрывал 58 раз, у Рочестера 48 побед и было семь ничьих. Это 14-й раз, когда они играют за трофей.

Оценка коробки

Денхэм финишировал с рывком 159 ярдов при 14 атаках. Он забивал на пробежках на 13, 6 и 12 ярдов - все с интервалом примерно в 12 минут. Он увеличил свой результативный сезон до 1078 ярдов, став первым государственным деятелем, преодолевшим более 1000 ярдов за сезон с 2013 года.

Хобарт (8-2, 4-2) закрыл вторую четверть 86-ярдовым перехватом в пользу TD. В четвертой четверти Тобиас Веферинг забил 43-метровый мяч с игры, чтобы завершить счет.

Рэйшон Босуэлл пробежал 119 ярдов за 15 перехватов. Хобарт бросился к воротам в 304 ярда и пропустил еще 12.

Полузащитники Эмметт Форд и Брайан Агилар разделили командные награды, отыграв по восемь отборов мяча. Кроме того, Форде получил шестой увольнение в сезоне за лучший результат в лиге.

Даниэль Папантонис из «Рочестера» бросился к воротам в 151 ярд на 22 игроках. Райан Роуз сделал 11 из 29 бросков. Его дважды увольняли и один раз перехватывали - TD Кэл Салливан в конце второй четверти.

Хобарт занял четвертое место в каждом из трех первых владений Рочестера. После второй остановки «Государственные деятели» прошли 51 ярд в шести матчах, при этом Денхэм забил с 13-го. Папантонис оторвался на 52 ярда на следующей машине Рочестера. Джеймс Махони выбил его за пределы поля на 6-й минуте. Джекетс попал в 1, но Джаред Лик прервал четвертый пас вниз в зачетной зоне, предназначенный для Райана Паскуали, и гости взяли верх на своем 1.

Денхэм и Босуэлл прервали дальние забеги (Денхэм 29 ярдов, Босуэлл 25), и государственным деятелям помогло личное наказание за фол против Рочестера после 13-ярдового забега Босуэлла. Денхэм забил из шести и сделал счет 14: 0. В ходе следующей игры Хобарт забил 57 ярдов, а Денхэм забил из 12.

Роуз довел «Желтых рубашек» от их 34 до «Хобарта 10». Его третий пас справа от 10 был отброшен Салливаном, который ускорился от преследователей и забил, когда прозвучал сигнал к перерыву.

Поле плей-офф NCAA будет объявлено в воскресенье вечером. Заявки на участие в конкурсе ECAC Bowl будут объявлены в понедельник в полдень.