Оглевие, Пилут заставили Америку одержать победу в сверхурочной работе

Благодаря многосторонним усилиям Лоуренса Пилута (1 + 2), Жан-Сабастиан Деа (1 + 1) и Эндрю Оглеви (1 + 1) - все вместе для победы в овертайме - американцы из Рочестера (9-3-1-2) захватили единолично первое место в турнирной таблице Северного дивизиона Американской хоккейной лиги с овертаймом 3-2. победа над Кливлендскими монстрами (8-6-1-1) в пятницу на Blue Cross Arena.

Сейчас «Рочестер» заработал 21 из 30 возможных очков в первых 15 играх кампании и набрал очки в 10 из последних 12 соревнований в целом, набрав 7-2-1-2 за этот период. Победа также улучшает «Амеркс» до 27-7-3-3 против «Кливленда» с начала кампании 2011-12 гг.

В дополнение к тому, что Деа сделал третий результат в сезоне с многоточечными атаками, лидером команды, Пилут и Оглеви зарегистрировали по второму результату в кампании. Вратарь Йонас Йоханссон сделал свой третий матч подряд и девятый в общем зачете, заработав свою четвертую победу, сделав 25 сейвов.

Нападающие Зак Дальпе и Райан Макиннис зажег фонарь для Кливленда, который проиграл четвертый поединок подряд, в то время как сетевик Матисс Кивлениекс (5-1-2) остановил 20 из 23 бросков, с которыми он столкнулся, но взял на себя потерю сверхурочного времени.