Джаггернаут Южного Сенеки идет спиной к спине, Гананда получает титул C1, а Mynderse Lady Blues носит корону класса B.

В субботу на чемпионате по баскетболу среди девочек в старшей школе Раш-Генриетта лиги Уэйн-Фингер-Лейкс завоевали титулы в классах C1, C2 и B, получив титулы South Seneca Lady Falcons, Gananda Blue Panthers и Mynderse Blue. Все черти возьмут секционные блоки. Для действующей чемпионки штата Леди Фэлконс это был их второй титул в секциях подряд, а для главного тренера Mynderse Джерри Андерсона - его второй титул с тех пор, как пять сезонов назад он занял скамейку запасных у Lady Blue Devils. Полное описание ниже…

Mynderse 45, Wayland Cohocton 36 (Класс B)
* LivingMax Sports Video Replay
*

«Миндерс» устранил дефицит между таймами 21-13, благодаря большим усилиям в защите со стороны старшей Сары Шаффер и компании. Шаффер большую часть второго тайма играла со звездой Вэйланд-Кохоктон, Алекс Баттон, ограничившись лишь 3 очками во втором тайме. В атаке «Майндерс» возглавляла тройка Хайди Миллер, Хейли Кейс и Мэдисон Барнетт. Миллер сохранил игру в первом тайме с 9 очками.

«Синие дьяволы» проигрывали 25-15 в третьей четверти, но продолжили счет 13-0. За чуть более четырех минут до конца игры и ничьей при счете 33, старший защитник Хейли Кейс поразил подряд трехочковые, что привело к взрыву 11-0, завершившемуся прострелом Ханной Браун-Трайс. Кейс набрал 11 очков во втором тайме, включая три огромных тройных очка, когда «Леди Блю Дьявол» завоевали свой 11-й титул в школьной истории.

Хайди Миллер - 15 очков, 12 подборов
Хейли Кейс - 11 очков, 3 подбора, 3 передачи
Мэдисон Барнетт - 11 очков, 4 перехвата, 3 подбора

Миндерс переходит к представителю Секции 6 (TBD) на турнире штата 11 марта в Университете штата Баффало.

Южный Сенека 51, Каледония-Мамфорд 42 (класс C2)
*

Чемпионы округа Уэйн возглавляли Саманта Крамб, набравшая 12 очков, и Эмма Дрейк, набравшая 7 очков, а «Голубые пантеры» завоевали свой второй титул в секциях в школьной истории. Крамб был назван MVP турнира.

Южный Сенека и Гананда теперь встретятся в Блумфилде вечером во вторник, чтобы получить место в плей-офф Нью-Йорка в качестве представителя Секции V класса C.

Основные моменты субботнего видео в отеле Rush-Henrietta из Spectrum News.