Нападающий Syracuse Crunch Борис Катчук назван игроком месяца АХЛ

Американская хоккейная лига объявила сегодня, что нападающий «Сиракуз Кранч» Борис Катчук, нападающий «Манитоба Лось» Коул Перфетти и вратарь «Бейкерсфилд Кондорс» Стюарт Скиннер были выбраны победителями лиги на апрель.

Катчук, лучший игрок месяца в СКК / АХЛ, в прошлом месяце забил семь голов и сделал 14 передач и набрал 21 очко в 12 играх за 'Сиракузы'.

Катчук находил протоколы в каждом из первых 11 соревнований Crunch за месяц, включая восемь многоточечных ударов. Он забил гол и сделал результативную передачу в победе со счетом 6: 2 в Рочестере 2 апреля и помог Сиракузам одержать победу в овертайме 4: 3 с парой передач в Рочестере 7 апреля. Катчук забил гол и сделал результативную передачу. в победе над Утикой со счетом 5: 1 10 апреля, и записал трехочковые игры подряд с тремя передачами в победе над Утикой со счетом 6: 2 19 апреля, за которой последовал гол и две передачи в следующей игре. победа сзади 7-6 в Рочестере 21 апреля.

Выбранный Тампа-Бэй во втором раунде драфта НХЛ-2016, Катчук забил 11 голов и 18 передач и 29 очков в 26 играх за «Сиракузы» в этом сезоне, став восьмым в АХЛ по результативности. Он также занимает четвертое место в рейтинге плюс / минус (+18), а его результативная серия из 14 игр с 19 марта по 25 апреля (10-14-24) соответствует самой продолжительной в лиге в этом сезоне. 22-летний уроженец Ватерлоо, Онтарио, участвовал в 161 соревновании за карьеру в АХЛ за три профессиональных сезона, забив 36 голов и 48 передач и набрав 84 очка.