Волейболистка Victor - победительница чемпионата штата в 2021 году по волейболу класса АА

Женская волейбольная команда Victor Blue Devils может отправить еще один баннер на стропила, в воскресенье утром Blue Devils выиграли государственный титул 2021 года в классе AA над Massapequa со счетом 3-1. Для Виктора это первая государственная корона в женском волейболе с 2009 года. Это их третий титул штата в общем зачете в женском волейболе и первый в классе AA. Для команды это завершает историю искупления старших членов команды, многие из которых были в составе в 2018 году, когда «Синие дьяволы» не выдержали.

Первый сет матча получился захватывающим. Виктор быстро вырвался вперед, но Massapequa смог остаться, в какой-то момент отставая от 20-18. Набрав еще пару очков, Chiefs объявили тайм-аут: Виктор вел 23-21. Это оказалось бесполезным ходом, поскольку «Синие дьяволы» смогли удержать Массапекуа на расстоянии вытянутой руки и выиграть сет 25–23. Второй сет начался так же, как и первый: Виктор имел преимущество 14-10, прежде чем использовать весь импульс в сете, выиграв 25-14 и быстро вырвавшись вперед в матче 2-0.

Массапекуа не уйдет молча, и 'Чифс' понадобится большая третья партия, чтобы остаться в живых. Виктор не смог угнаться за темпами Чифа в третьем сете, а Массапекуа почти повторил второй сет с «Блю Дьявол», одержав победу по сету 25–15 и сократив счет матча до 2–1. Для Виктора решающее значение имеет четвёртый сет, учитывая, что в третьем сете у Чифов есть импульс. Атака «Синих дьяволов» пришла быстро, и они продолжали держать педаль газа, чтобы задать тон четвертого сета. Виктор получил преимущество и держал его вне досягаемости для Massapequa, так как Chiefs объявили тайм-аут с Виктором, ведущим 17-12. Это был бы последний ход для Чифов, поскольку Виктор оторвался и взял сет и матч 25-15.

сайт не загружается в Chrome

Победа Виктора со счетом 3: 1 завершила настоящий сезон сборников рассказов для «Синих дьяволов». Включая турниры, проводимые на протяжении всего сезона и после окончания сезона, а также матчи регулярного сезона, Виктор завершит сезон с впечатляющим рекордом 45-1, в том числе 9-1 в игре в лиге. Прежде всего, чемпионы Раздела V класса AA теперь добавляют к сезону самый впечатляющий титул - чемпионы штата Нью-Йорк.