Амеркс проигрывает Марлизу, 4: 1

Рочестерские американцы (5-3-0-0) забили в ворота в начале третьего периода, но гости Торонто Марлис (4-4-0-0) забили дважды на последней минуте, что привело к победе в пятницу со счетом 4: 1. на Арене Голубого Креста.

Сегодняшнее поражение от «Марли» стало первым домашним поражением «Рочестера» против Торонто с 15 декабря 2017 года. «Амерки» вступили в бой со счетом 5-0-1-0 в шести предыдущих встречах между клубами «Цветочного города». Несмотря на поражение, «Рочестер» выиграл пять из последних семи игр и остается вторым в турнирной таблице Северного дивизиона АХЛ.

Нападающий-новичок Джей Джей Петерка забил единственный гол 'Рочестера' в матче со счетом 3:36 в последнем фрейме от Шона Мэлоуна и Итана Проу. Этот гол дает немецкому нападающему-первокурснику девять очков (2 + 7) в восьми играх, в том числе лучшие для команды семь передач.

Пейтон Кребс, который был приобретен Buffalo Sabres в четверг утром, дебютировал в Amerks. Двадцатилетний форвард начал борьбу с Майкла Мерша и Райана Макинниса. Защитник Маттиас Самуэльссон возглавил всех фигуристов Рочестера, сделав пять лучших в карьере бросков.

Вратарь Укко-Пекка Луукконен (2-3-0) остановил 18 из 20 бросков, с которыми он столкнулся, но проиграл, так как он появился в своем пятом появлении в кампании.
Кирилл Семенов (0 + 2) и Бретт Сени (1 + 1) привели «Марли» к победе, продемонстрировав свои вторую и третью многоточечные удары в сезоне соответственно. Джош Хо-Санг забил возможный победный гол в конце второго периода, прежде чем Михаил Абрахам и Алекс Стивз завершили счёт, когда оба набрали пустые ворота в последние 60 секунд основного времени.

Вратарь Эрик Келлгрен записал свой третий результат в сезоне с более чем 30 сэйвом и улучшился до 3-2-0, что включает две победы подряд.

«Рочестер» зафиксировал 10 из первых 12 бросков в первом периоде, однако именно «Марли» прервали нулевую по счету схватку с 2:52 до конца фрейма во время игры в большинстве. Когда «Торонто» имел преимущество среди игроков после двойного минора из-за высокой клюшки, Семен Дер-Аргучинцев сделал пас между точками вбрасывания с правой точки. Когда шайба достигла клюшки Сени, он направился в сетку, забив свой пятый гол в сезоне.

Во втором периоде игры обе команды генерировали много голевых моментов, так как оба клуба вместе сделали 23 броска, но вратари сохраняли игру в один гол, пока не прорвался «Торонто».

По мере того, как строфа сокращалась, амерки надеялись получить еще одну возможность для гола, пока Бобби Макманн не заблокировал удар глубоко в зоне Марли. После того, как нападающий забрал шайбу, он выбил ее на всю длину льда, но Семенов врезался в угол слева от Луукконена. Петерка спрыгнул вниз, чтобы заблокировать центровой пас, но Хо-Санг перекрыл его финскому сетевому игроку и удвоил преимущество «Торонто» за 18 секунд до конца периода.

«Рочестер» вышел из перерыва в перерыве 2: 0, но Петерка вскоре получил отдушину от Мэлоуна, катаясь через нейтральную зону. Вингер вошел в зону нападения и, достигнув вершины круга, использовал защитников Марли в качестве ширмы, прежде чем сделать свой второй результат в сезоне.

«Амерки» пытались сравнять счет в течение последних 17 минут, но Марли отрицали попытку, поскольку Авраам и Стивз оба закрепили победу, а Луукконен был отозван на роль дополнительного фигуриста.

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ:

После начала сезона с восьми подряд соревнований Северного Дивизиона, амерки совершают свою единственную поездку в сезоне на арену Мохеган Сан на Кейси Плаза, чтобы сразиться с пингвинами Уилкс-Барре / Скрэнтон в среду, 10 ноября. Матч станет первой из двух встреч между двумя клубами в этом сезоне и будет проходить в прямом эфире на 95.7 FM / 950 AM ESPN Rochester, а также на AHLTV.