Бен Райхерт стал победителем мужского любительского чемпионата штата Нью-Йорк

Бен Райхерт из гольф-клуба River Oaks выиграл 97-й мужской любительский чемпионат штата Нью-Йорк одним ударом в гольф-клубе Crag Burn.

Райхерт забил 73 очка больше в четвертом и последнем раунде в четверг вечером, финишировал с результатом 4 больше 292 и обеспечил свой второй чемпионат Нью-Йорка, первым из которых стал юниорский турнир NYS Boys ’2015.

Это невероятно. В какой-то момент мы посмотрели на отрыв из четырех выстрелов, и я сделал это для себя немного сложнее, чем мне хотелось бы. Но я смог это сделать, и теперь все в порядке! - сказал Райхерт.

До Men’s Am Райхерт выиграл чемпионат штата Флорида среди любителей в 2019 году в плей-офф по внезапной смерти. Говоря о том, как это подготовило его к этому турниру, Райхерт сказал на 100%. Я точно знал, что буду чувствовать, когда буду спускаться вниз. Я знал, как с этим справиться. Доверие - это самое главное. Доверяйте тому, что вы делаете, и вы действительно не ошибетесь.

Второй год подряд Крис Блит из Mendon Golf Club финишировал вторым со счетом 5 из 293.

Снова проиграть в этом году - разочарование, но я не могу слишком расстраиваться из-за того, как я играл. Играть в этом турнире всегда очень весело. «Занять второе место в этом и прошлом году - это большая честь, и, надеюсь, в следующем году я добьюсь большего успеха», - сказал Блит.

Два игрока Crag Burn делят третье место с соотношением шесть из 294, включая трехкратного чемпиона штата Нью-Йорк Джейми Миллера и бывшего чемпиона штата Нью-Йорк Тони Хейна.

Говоря об участии в этом турнире на своем домашнем поле, Хеджна сказал: «Я думаю, что это фантастическое место. Курс сыграл отлично. Я считаю, что это было отличное мероприятие для клуба, и мы были рады его принять.

Я думал, что курс был потрясающим; он держался очень хорошо. «У нас была разная погода, так что это тоже было круто, так как мы бываем здесь каждый день», - добавил Миллер. В четверг 36 лунок переносились дважды из-за ненастной погоды.

Замыкает пятерку лидеров Адриан Норфорд из Willowbrook Golf Club с показателем семь-на-295. Прескотт Батлер из Piping Rock Club и Билли Хейнс из Crag Burn финишировали на Т-6 с восьмью-на-296. Кристиан Чепмен из Cobblestone Creek Country Club и Кайл Ричи. из Cherry Valley финишировал с результатом 12+ 300. Джеймс МакХью из Rye Golf Club занял десятое место с результатом 13+ 301.

Действующий чемпион Уилл Томсон из загородного клуба Oak Hill завершил турнир с 72 лунками с результатом 305 (Т-18). Двадцатка лучших получит исключение для участия в турнире следующего года.

Райхерт начинает свой юниорский сезон в мужской команде по гольфу Университета Алабамы в Бирмингеме в ближайшие пару недель. Он вернется следующим летом, чтобы защитить свой титул Men’s Am.