Деннис Коллиган выиграл чемпионат CNY PGA Professional Championship 2017

Деннис Коллиган из гольф-клуба Cazenovia победил четырехкратного чемпиона Кевина Сэвиджа с двумя ударами и стал чемпионом секции PGA Центрального Нью-Йорка в гольф-клубе Shenendoah в казино Turning Stone Resort 22 августа. 55-й ежегодный турнир представили Club Car, Mercedes-Benz и Omega.

Цепляясь за лидерство в один удар, Коллиган истощил 30-футовый удар орла на последней лунке, чтобы завоевать свою вторую корону подряд и третье место в общем зачете против Сэвиджа из Тимбер Бэнкс, который финишировал с птичкой на 18.

«Я знал, что если я смогу хотя бы приблизиться к этому, то Кевину придется побороться за галстук», - сказал Коллиган. К счастью, у меня была правильная скорость и правильная леска, и я положил это в чашу.

Коллиган, лидер первого раунда, поставил на карту 71 меньше номинала в финальном раунде после 4-меньше 68 в первом раунде. Он закончил турнир со счетом 5-139 и первым заработал 3500 долларов. Это второй крупный турнир в году для Коллигана, поскольку он выиграл в мае Golf Max / Golf Pride Central New York Open.

«У нас четыре мейджора, и я постараюсь подготовиться к ним - моя цель в течение всего лета», - сказал Коллиган, который празднует свой 20-й сезон в Cazenovia GC. С работой, уроками, женой и детьми это тяжело. Но благодаря им я могу выходить и играть по воскресеньям. Также моим членам, которые очень меня поддерживают.

Сэвидж сравнял с Коллиганом на повороте, а затем вышел вперед в один удар с птичкой на 10. Но непредсказуемый ветер на последних шести лунках создал проблемы для обоих гольфистов. Коллиган окончательно вышел в лидеры на 15-м месте, сделав пари после того, как Сэвидж дважды пробил дыру.

- Ветер разносился во все стороны, - сказал Сэвидж. Он никогда не оставался в том же направлении. Я начал делать плохие броски и поплатился за это.

Когда мы добрались до задней девятки, здесь начал дуть довольно сильный ветер, и это усложнило задачу, - сказал Коллиган, выигравший в 2016 году на Seven Oaks и в 2010 году на Shenendoah. Я должен был отточить это, это была битва.

Хотя Сэвидж проиграл битву бывших чемпионов, он получил стоянку в профессиональном чемпионате PGA 2018 17-20 июня в Bayonet Black Horse в приморской Калифорнии. Сэвидж, четырехкратный чемпион секции ('95, '04, '14 и '15), заработал 2725 долларов, заняв второе место.

Помимо Коллигана и Сэвиджа, в 51-й ежегодный национальный чемпионат также вышли Марк Такер из загородного клуба Cazenovia (2, меньше 142) и Рик Бронсон (1, меньше 143).

Чемпион 2011 года Такер, выигравший Emmett Kelly Masters 14 августа, в последнем раунде выставил счет 4-моложе 68, заняв третье место и заработав 2300 долларов за третье.

Бронсон (Bronson Aerifying) получил 2 000 долларов и занял четвертое место. В июле он выиграл чемпионат CNY PGA Senior Championship.

В этом году заместителями являются Мишель Мерфи из загородного клуба Oswego, Эрик Мэннинг из загородного клуба Cortland, яхта Lake Shore и Ник Серафино из загородного клуба.