Вратарь Хобарта по лакроссу Кевин Холтби получает две еженедельные награды

Вратарь колледжа Хобарта Кевин Холтби получил пару наград за свою звездную игру в субботу под 19-м номером 'Брайанта'. Второкурсник был назван Лучшим защитником Северо-Восточной конференции и попал в национальную команду недели USILA. Это второй раз в этом сезоне, когда он становится лучшим защитником недели NEC.

Холтби сделал рекордные в карьере 23 сейва, приведя 'Statemen' к победе над 'Bulldogs' со счетом 11-10. Он записал 13 сейвов в первых трех четвертях и улучшил свою игру с прессингом в четвертой четверти, отклонив 10 из 11 бросков, которые Брайант нанес по воротам. Холтби сделал два сейва на последней минуте, а Хобарт отыграл пару пенальти.

Это наибольшее количество сейвов в игре, с тех пор как Макс Зильберлихт '10 сделал 23 остановки против 'Сиракуз' 23 марта 2010 года. В эпоху первого дивизиона Хобарта только четыре раза вратарь Хобарта сделал более 23 сейвов за игру.

Холтби начал все четыре игры за Хобарт в этом сезоне, установив рекорд 3-1 с процентом бросков 0,604 и средним показателем 10,50 голов. Он второй в стране по количеству сэйвов за игру (16,0) и седьмой по проценту сэйвов.

Хобарт (3-1, 3-1) в настоящее время делит третье место с Брайантом в таблице NEC. «Государственные деятели» на игру уступают лидеру конференции Сент-Джозефу (4–3, 4–0). Хобарт примет «Ястребов» в 13:00. в субботу, 10 апреля. Игра будет транслироваться на HWS All-Access и на WEOS-FM (89.5 / 90.3).

«Государственные деятели» и «Ястребы» сравнялись по 10 раз, и каждая из сторон выиграла по пять раз. Половина из 10 разборок была решена по одному голу, включая каждый из последних трех.