Итака приносит домой третий кувшин Кортаки подряд, выиграв на стадионе MetLife

Футбольная команда колледжа Итака победила SUNY Cortland 32-20 в 61-м матче Cortaca Jug 16 ноября на стадионе MetLife в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси. Игра побила рекорд посещаемости для футбольного матча Дивизиона III, в котором участвовал 45 161 человек. Это третья подряд победа команды Bombers Cortaca Jug.

Был солнечный и безоблачный день в Ист-Резерфорде, но температура была прохладной 41 градус. Стадион MetLife был заполнен фанатами всех возрастов, одетыми в синюю экипировку Bomber или красную Red Dragon. Jumbotrons показали кадры обеих команд, снятые студентами за последние несколько месяцев при подготовке к крупнейшему в истории футбольному матчу третьего дивизиона.

В первом тайме бомбардировщики сохранили контроль, владев мячом 21:33 из возможных 30-минутного тайма. Они забили при первом владении мячом на 80-ярдовой дистанции. Старший квотербэк Джо Джерминерио ринулся на тачдаун на 1 ярд, и первокурсник Ник Бахамонд завершил дополнительное очко, чтобы дать «Бомберам» преимущество 7–0 с чуть менее чем девятью минутами, оставшимися в первой четверти.

Кортленду удалось добиться двух первых поражений на их первом ударе, но старший защитник Бретт Сегала не справился, и его отыграл старший защитник «Бомбардировщиков» Джон Хадак на 40-ярдовой линии. Однако после восстановления команда Саут-Хилла пострадала от пенальти и была отброшена до 49-ярдовой линии. После того, как Жерминерио совершил рывок на 11 ярдов на 3-м и 27-м месте, первокурсник Ник Бахамонде предпринял попытку забить с игры на 48 ярдов после четвертого дауна, но впервые за весь сезон промахнулся, когда удар не попал в цель.