Пит Алонсо, КПЗ успешно дебютировал за Рич Хилла в победном матче со счетом 5: 4

Пит Алонсо обычно насмехается над мнением о том, что хоумран-дерби может повлиять на его ход в худшую сторону, и преобладающие доказательства на его стороне - настолько, что, по сути, лучший вопрос может заключаться в следующем: действительно ли дерби помогло Алонсо ?

Нет никаких сомнений в том, что Алонсо загорелся после своей второй подряд победы в Дерби в начале этого месяца, что помогло Мец сохранить свое первое место в Национальной лиге Востока 11-ю неделю подряд. После того, как Алонсо сыграл вничью в воскресенье с Гомером с двумя раундами - его пятым из девяти игр после перерыва на Матч всех звезд - в шестом иннинге Джефф МакНил совершил решающий удар, дважды удвоился, чтобы дать Метс лидерство навсегда. их победа со счетом 5: 4 над «Блю Джейс» на стадионе «Сити Филд».

Ралли с четырьмя пробегами сняло Рич Хилла с крючка для проигрыша в его дебютном Мец, после того, как левша прогнулся в течение трех пробежек в вершине шестого. Сет Луго, который позволил всем трем ранам забить после того, как Хилл загрузил базы без выходов, с облегчением заработал победу, а Эдвин Диас прибил сейв. Но ничто из этого не изменило повествование игры так быстро, как Гомер Алонсо.

«Когда Пит попадает в такую ​​ситуацию, я начинаю ожидать хоумрана», - сказал Макнил.

Как поясняло исследование MLB.com, проведенное ранее в этом месяце, идея о том, что Дерби может навредить ударам нападающих, в значительной степени является мифом. Хотя за последние годы появилось несколько примеров этого явления, они, вероятно, связаны с другими проблемами. Большинство отбивающих не страдают от дерби; Перед тем, как принять участие в турнире этого года, аутфилдер национальных чемпионов Хуан Сото зашел так далеко, что предположил, что это может помочь ему исправить несовершенство свинга, которое привело к самому высокому показателю наземных мячей в первом тайме в его карьере. Как и предполагалось, Сото, как и Алонсо, был очень хорош после перерыва, совершив шесть хоум-ранов.

Более серьезная проблема - длительная усталость. Алонсо подсчитал, что между разминкой, тренировочными махами и самим дерби он сделал 600-700 сокращений во время своего первого опыта еще в 2019 году. Затем последовал короткий период беспокойства, когда Алонсо споткнулся на отрезке 1: 17 с 10. вычеркивания сразу после перерыва. Затем он трижды забил в четырех матчах, и снова все было хорошо. Алонсо закончил с 0,889 ОПС за последние 68 игр, побив рекорд новичка Высшей лиги - 53 Хомера.

В этом году Алонсо совсем не боролся после перерыва, благополучно ударив во всех девяти играх, сыгранных им после Дерби. Это включало пять хоумранов и 10 ИКР, все, кроме двух, в соревнованиях, которые выиграл Метс.

«Я не знаю, сыграло ли в этом роль Дерби», - сказал менеджер Луис Рохас, но сейчас он определенно очень уверен в себе.

Алонсо покинул Citi Field, не обращаясь к средствам массовой информации, оставив других гадать, как Дерби могло или не могло повлиять на его успех. Но он, безусловно, громко говорил своими действиями во время игры.