ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТРОЙ: девушки из Мидлейкс пережили Восточную Аврору в Ветхом Востоке и вышли во вторую подряд финальную четверку Нью-Йорка

Почти на один год после поражения женского баскетбольного клуба Мидлейкс от Саскуэханна Вэлли в полуфинале NYSPHSAA класса B, Lady Screaming Eagles оставалась всего одна победа до возвращения в финальную четверку штата. Только чемпион Раздела VI класса B Восточная Аврора встал у них на пути, когда обе команды вышли на площадку в субботу вечером в штате Буффало для региональной игры Дальнего Запада, которая транслировалась в прямом эфире на LivingMax ().

Мидлэйкс принес рекорд 21: 3, второй подряд чемпионат в секциях и высокий состав в соревновании с 21: 3 Ист Аврора, которую возглавляла старший лучший бомбардир Сара Талли.

Девочки тренера Нейта Рича вышли из ворот, отставая со счетом 12: 2 раньше, поскольку «Голубые дьяволы», казалось, комфортно себя чувствовали в динамичных сквозных действиях, которые обычно устраивают «Иглз». Мидлэйкс будет бороться с 19 очками в первом тайме и уступит 30-19 перед перерывом.

Лучший бомбардир «Мидлейса» Алайна Форбс боролась с поля в первом тайме, набрав всего 6 очков во второй четверти. Второй лучший бомбардир команды, второкурсница Кара Уокер, также изо всех сил пыталась добиться успеха и в первом тайме не получила результата. К счастью для тренера Рича, старший Мэйси Киснер смог обеспечить раннее нападение, закончившее вторую четверть с 8 очками. Сара Талли лидировала по результативности в первом тайме, финишировав с 10 очками.

Мидлэйкс нанесет ответный удар во втором тайме, сократив дефицит до 5 в конце 3-й четверти за более сильной игрой Мэйси Киснера и его старшего товарища Сидни Пассалаква.

Наконец, в заключительном периоде Алайна Форбс поймала свой темп, набрав 10 очков за последние 8 минут основного времени, в то время как Мидлэйкс удерживал Восточную Аврору с 16 очками во втором тайме. Кара Уокер реализовала трехочковую игру с оставшимся 1:20, и Мидлейкс в конечном итоге вынудил провести дополнительный период, поскольку четвертая четверть закончилась тупиком - 46-46.

как я могу узнать, где кто-то работает бесплатно

Дополнительный период проходил в Мидлейксе, так как Сидней Пассалаква реализовал простую передачу на блоке после передачи Кары Уокер, а затем перевел еще одну передачу Уокера в еще 2 очка, похоронив 12-футового прыгуна базовой линии. Мэйси Киснер продержался бы 3-4 с линии штрафных бросков, а «Кричащие орлы» одержали упорную победу со счетом 57-51 и заработали ответную поездку в «Финал четырех» NYSPHSAA на следующих выходных.