RIT уничтожает AIC в сверхурочное время, 3-2

Новичок RIT Картер Уилки сообщил о победном голе в сверхурочное время и добавил голевую передачу, что привело к победе «Тигров» со счетом 3: 2 на AIC в воскресенье в игре Atlantic Hockey.

КАК ЭТО СЛУЧИЛОСЬ

RIT открыли счет за 7:35 до конца первого периода. Защитник-второкурсник Димитри Микрогианнакис попытался отыграться в зоне AIC и отскочил от правого фланга старшему нападающему Джейку Джоффе в правом углу. Иоффе отдал пас второкурснику Коди Ласкоски в слот для однократного таймера внутри правой стойки.

AIC воспользовался провалом Tiger, чтобы сравнять счет с 6:44 на часах.

«Желтые жакеты» повели 2: 1 за 1:59 до второго периода после того, как Элайджия Баррига поднял шайбу на свое лезвие клюшки за сеткой «Тайгер» и забил ее в ворота через правое плечо младшего вратаря Колби Мэтьюза.

Команда RIT забила голом на левом фланге, оставив 12:33 до конца второго периода. Нападающий первокурсника Грэди Хоббс сделал короткую передачу от младшего нападающего Эндрю Ринальди и забил гол с левого круга вбрасывания.

Команды сыграли нулевой по счету третий период, но AIC получил свисток из-за того, что на льду осталось слишком много мужчин. 42,6 осталось в основном режиме. RIT начали сверхурочное время с игры в большинстве 4-на-3, когда старший нападающий Джейк Хамахер в этот момент передал шайбу старшему защитнику Дэну Уиллетту. Уиллет направил шайбу юниорскому нападающему Калебу Моретцу слева от него и, откатав ответную подачу, пробил по воротам с запястья. Уилки перенаправил шайбу в левую штангу для решающего счета с 3:43 на часах.

ЗАМЕЧАНИЯ К ИГРЕ

Мэтьюз остановил 28 из 30 бросков, с которыми ему пришлось столкнуться, чтобы улучшить результат до 5-1-2 в этом сезоне.

RIT уничтожил все пять мощных игр AIC, с которыми пришлось столкнуться.

Хоббс и Ласкоски также забили голы в субботней неудаче со счетом 7: 3 на AIC.

Главный тренер RIT Уэйн Уилсон заработал свою 399-ю победу в карьере на скамейке запасных Tiger, в том числе 283 победы за последние 17 сезонов на уровне Дивизиона I. Он также одержал 166 побед за свои первые шесть лет, тренируя RIT на уровне Дивизиона III.

ЧТО ДАЛЬШЕ

RIT сыграет два матча по атлантическому хоккею на Canisius в следующую пятницу и субботу (12-13 ноября). Вбрасывания назначены на 18:05. и 16:05 соответственно.