СЕКЦИОННЫЙ ЧЕТВЕРГ: Уитмен заканчивает династию Лионов; Ватерлоо, Пал-Мак, девушки из Южного Сенека отправляются на титульные игры

Основным матчем секционного расписания вечера четверга стал полуфинал среди мальчиков в классе C1, так как Маркус Уитман Уайлдкэтс с сеяным номером 5 победил сеяный номер 1 с Lyons Lions. Обе команды привезли с собой составы старших команд и очень успешный недавний постсезонный послужной список. Маркус Уитмен пытался защитить прошлогодний чемпионат школы, первый за 44 года. Лайонс пытался выиграть беспрецедентный 4-й титул подряд в турнирной таблице. Что-то должно было уступить, и это произошло в виде блестяще выполненного плана игры и своевременной стрельбы в пользу Маркуса Уитмана Уайлдкэтс, 64-54. Благодаря этой победе, подопечные главного тренера Грега О’Коннора вышли на субботний матч чемпионата класса С1 в Эйвоне против второго сеяного Брэйвса, победившего Канистео-Гринвуд со счетом 62-58.

«Лайонс» открыл ночь, когда Тути Смит и Гораций Беттс повели в счете 4-0, но Райан Херод и Ноа Хилдрет ответили парой трехочковых, увеличив счет Уитмена 6-4. Они сохраняли преимущество в 2 очка до конца 1-й четверти, но «Лион» начал утверждать свое преимущество в размерах и в перерыве выстроил преимущество 29-24.

видео на YouTube не отображаются в Chrome

Ситуация значительно изменилась в третьем периоде, когда Маркус Уитмен сокрушил защиту полукора «Лиона» комбинацией ударов с заднего прохода и горячей внешней стрельбы. В обороне «Уайлдкэтс» перегрузили мяч в своей зоне 2–3, задушив бигменов «Лиона». В предпоследней четверти Уитмен выигрывал у «Лиона» со счетом 23–8, открывая счет 47–37. Победа была почти обеспечена в начале четвертой четверти, когда старший PG Jordan Lahue закопал подряд трехочковые от верхней части ключа, поскольку время для броска уменьшалось.

Лахуэ будет лидером всех бомбардиров с 31 очком. Райан Херод набрал 13 очков, Ноа Хилдрет - 10, а Эйдан Ройстон добавил 9. В «Лионе» второкурсник Джей Си Уокер набрал 19 очков, в то время как старший Джастин Тути Смит финишировал с 14 очками в своей последней игре в форме «Лайонс». Старший Гораций Беттс финишировал с 9 очками, старший Ахмир Джеймс набрал 6 очков, а младший Джейлен Баттл набрал 6 очков.

Шесть пожилых людей Маркуса Уитмена и главный тренер Грег О’Коннор присоединяются к Джиму Синикропи и Кевину Шарпу на послеигровой игре Littlejohn & Barbi Orthodontics Smiles with Style на LivingMax Radio после их победы:

Также в четверг вечером четыре женских команды Finger Lakes East приняли участие в соревнованиях, две из которых прошли в раунд чемпионата, а чемпионки Finger Lakes West из Южной Сенека сыграли в титульном матче класса D1.

В течение всего сезона 2021 года женская баскетбольная команда университетских команд индейцев Ватерлоо доминировала, и в четверг вечером они продолжили движение к титульной игре, одержав 71-15 побед над посещением Уэллсвилля. Ватерлоо примет Дансвилл №2 в игре чемпионата среди девочек класса B2 в субботу в 17:00, где индейцы попытаются выиграть свой первый титул в секции с 2013 года. Данвилл вышел в титульный матч с победой 51-40 над семенем №3. Пенн Ян, завершивший успешный сезон со счетом 9-5.

Десять игроков Ватерлоо забьют в 56-очковой победе над Уэллсвиллом. Мэйси Карр лидировал с 14 очками, Морган Карабальо набрал 13 очков, а старший Маккензи Барбер набрал 10 очков за непобежденный состав тренера Майка Бри.

Коллега Фингер Лейкс Восток, Пальмира-Македония, также присоединится к Ватерлоо в субботнем раунде чемпионата, победив Ливонию и пройдя в субботу в титульный матч класса B1. Пал-Мак возглавила старшая Софи Лико с 20 очками и 10 подборами. Старшая Грейс Сейтер набрала 13 очков и сделала 15 подборов. Джуниор Татум Смит набрал 9 очков.

Лучшие посеянные Red Raiders вернутся в титульный матч после поражения от Данвилла в прошлом сезоне и проведут «Батавию» под номером 3 в субботу вечером в 19:00.

тест на очищение в тот же день

Батавия обыграла Мидлэйкс в четверг вечером со счетом 51: 50. Мидлэйкс вернулся с 11-го вниз в 4-й четверти, вырвав преимущество в два очка после простоя Кары Уокер за 9,1 секунды до конца. Затем Маккензи Ригл из «Батавии» сбил выигрышный трехочковый шаг назад, когда истекло время для победителя игры. Поражение в Мидлейксе положило конец карьере старшей Кары Уокер из Screaming Eagles. За время своего пребывания в Мидлейксе Уокер выиграла два титула в секциях и дважды выходила со своей командой в финал четырех соревнований NYSPHSAA.

Еще одна непобежденная команда, горячая посевная №1 South Seneca Lady Falcons, пробьет свой билет на игру чемпионата класса D1, победив Филмора со счетом 45-35 в гимназии Джека Гинана в четверг вечером. Южный Сенека вырвался вперед с преимуществом в перерыве 24-8, но проблемы с фолами помогли Филлмору вернуться в игру, так как два «Фалькона» фолили в четвертой четверти, прежде чем «Соколы» смогли обеспечить победу. Подопечные первого тренера Чарити Коуч лидировали с 14 очками от Эллисон Кеньон, 13 от Эммы Флетчер и 7 очков от Логана Шаулиса. «Соколы» попытаются добавить еще один секционный блок к своему и без того переполненному трофейному ящику, когда они проведут # 2 Батавия-Нотр-Дам в субботу вечером в 19:00 в Овидии.

раздача автографа тома брэди в 2021 году

В классе AA мальчики-посевные Victor Blue Devils №1 оторвались от Раш-Генриетты в 3-й четверти и вышли на субботний матч чемпионата. Чейз Диккенс возглавил «Голубых дьяволов» с 19 очками, а бигмен Коннор Уильямс в свой день рождения набрал 16 очков.

Ознакомьтесь с обновленными таблицами и полным расписанием уик-эндов чемпионата в Разделе V ниже…

Наше освещение баскетбола средней школы W-FL стало возможным благодаря поддержке: