Амеркс - лучший фантом в серии буллитов

Нападающие-новички Джек Куинн и Джей Джей Петерка, оба ослепленные в своей первой серии буллитов в сезоне, привели Rochester Americans (8-5-0-0) к 5-4 победе над Lehigh Valley Phantoms (3-8-3-1). Пятница на Blue Cross Arena.

Благодаря этой победе «амерки» выиграли восемь из последних 12 игр, в том числе четыре на домашнем льду. Рочестер может похвастаться рекордом 3-0-1-0 против Лихай Вэлли за последние пять лет в Цветочном городе, а также заработал по крайней мере одно очко в шести из последних восьми игр против Фантомов, начиная с 30 декабря 2016 года. 4-2-1-1 за этот промежуток времени. В каждом из восьми соревнований на этом отрезке команда-победитель забивала не менее трех голов.

Нападающий Бретт Мюррей забил свои четвертый и пятый гол в последних пяти играх, в то время как Петерка и Линус Вайсбах забили по четыре в общей сложности за всю кампанию. Оскари Лааксонен, Итан Проу, Шон Мэлоун, Маттиас Самельссон, Джош Тевес и Куинн записали по одной голевой передаче.

Колорадо лечит жевательные конфеты Delta 8

Вратарь Майкл Хаузер сделал свой первый старт в АХЛ в этом сезоне и седьмой с конца сезона 2016-17. Он закончил ночь с 28 сейвами в дополнение к двум, с которыми он столкнулся в серии буллитов, чтобы заработать победу.

Морган Фрост, лидирующий по набранным очкам «Фантомов», показал рекордные в сезоне три очка (1 + 2), в то время как Гарретт Уилсон, Коннор Баннаман и Джерри Мэйхью забили в серии пенальти. Сегодняшнее поражение стало четвертым в сезоне для Лихай Вэлли, но первым в соревновании навыков.

Netminder Феликс Сандстрем (3-5-3) появился в своем лидирующем 12-м появлении в таблице, и, несмотря на 20 сейвов, в том числе один в серии буллитов, он потерпел поражение.

«Рочестер», который забил пару мячей в третьем периоде, чтобы стереть дефицит в один гол, увидел, что «Фантомы» сравняли счет со счетом 4: 4 с 1:27, оставшимися в норме, чтобы заставить овертайм. На решающей отметке в Лихай-Вэлли они заставили Сандстрема тянуть, в то время как у команд было четыре фигуриста в стороне.

Во время дополнительного фрейма «амерки» владели шайбой большую часть первых трех минут, прежде чем им был дан свисток за нарушение правил посадки с 2:05 до игры.

В последующей игре в большинстве «Фантомы» удерживали шайбу в зоне атаки почти на протяжении всего пенальти. Защитники Кейси Фицджеральд, Самуэльссон, Тевес и Проу вместе с нападающими Майклом Мершем и Марком Янковски не позволили выстрелу подтолкнуть игру к серии буллитов.

Куинн открыл соревнование по навыкам, когда он вывел Рочестера вперед 1: 0 в ослепительном движении, прежде чем Хаузер отказал Мэйхью и Фросту. В третьем раунде Петерка закрепил победу в серии буллитов, победив Сандстрема на стороне блокирующих.

Будет ли проверка стимулов на 2000 год?

«Рочестер» начал первый период с отрывом в два гола, когда Мюррей и Вайсбах забили с разницей 5:17, что позволило хозяевам выйти вперед 2: 0 при 7:34. Лихай Вэлли, однако, нанес ответный удар тремя точными счетами, выйдя вперед 3: 2 в последние 20 минут игры, включая пару голов с интервалом в 12 секунд.

В третьем периоде, однако, амерки, которые перевернули сценарий второго периода, когда они были перестреляны, 19-4, ограничили «Фантомов» всего тремя ударами, прежде чем Мюррей и Петерка вернули «Рочестеру» преимущество 4-3.

В конце третьего матча Мэйхью форсировал овертайм, прежде чем Куинн и Петерка закрепили победу во время серии буллитов.

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ:

«Амерки» начинают сет из двух игр против непобежденной команды «Ютика Кометс» в субботу, 20 ноября, в Adirondack Bank Center. Время игры - 19:00. старт и будет транслироваться в прямом эфире на The Sports Leader 95.7 FM / 950 AM ESPN Rochester, а также на AHLTV.