Ракета Amerks возглавила сверхурочный триллер, завершив зачистку на выходных

Безумный поединок, в котором в сумме забили шесть голов в третьем периоде, закончился тем, что Оскари Лааксонен вывел победителя в игру с 1:13 до конца овертайма, что увенчало захватывающую победу со счетом 6: 5 для американцев из Рочестера (4: 2). -0-0) над ракетой Laval (4-3-1-0) в субботу днем ​​на площади Белл. Выиграв эту победу, амерки завершили двухматчевую зачистку над «Ракетой» и завершили свою четырехматчевую выездную игру с шестью из восьми возможных очков, поднявшись в турнирной таблице Северного дивизиона АХЛ.

Будет ли четвертая проверка стимулов?

Победа, вторая за столько же ночей «Рочестера» над Лавалем, улучшила «Амеркс» до 15-3-0-0 за все время против «Ракеты», включая 9-1-0-0 к северу от границы. «Амерки» также выиграли 11 из последних 12 встреч, относящихся к кампании 2017–2018 годов, и забили три или более голов в 14 из 18 соревнований, включая девять из 10 встреч в Лавале.

Капитан «Америкса» Майкл Мерш увеличил свою результативную серию до четырех игр подряд, а также добавил две передачи, в то время как Джек Куинн в четвертый раз подряд забил несколько очков, забив гол и результативную передачу, чтобы стать первым игроком АХЛ, достигшим 10-балльной отметки в этом году. время года. Новобранец завершил октябрь с 10 очками (5 + 5) и в настоящее время лидирует в лиге по результативности всего за шесть игр.

Джей Джей Петерка также закончил с двумя голевыми передачами, в том числе главным помощником в овертайме Лааксонена, победившего в овертайме, а Райан Макиннис также отдал две голевые передачи в этой победе, своей первой многоточечной игре 26 февраля 2020 года в составе Cleveland Monsters. Линус Вайсбах забил свой третий маркер в кампании, а Матей Пекар и Джимми Шульдт забили свои первые голы в сезоне соответственно.

Вратарь Укко-Пекка Луукконен (2-2-0) сравнял свой рекорд в сезоне, сделав 33 сейва при своем четвертом появлении в году.

Бывший Амерк Жан-Себастьян Деа (1 + 1), Райан Пёлинг (1 + 1), Терренс Амороса (0 + 2), Алекс Белзиле (0 + 2) и Джесси Юленен (2 + 0) набрали по паре очков. за Лаваль, который потерпел второе домашнее поражение подряд после начала сезона со счетом 3-0-0-0 на домашнем льду. Майкл Пеззетта завершил подсчет очков во второй половине дня, подсчитав свою треть в таблице. Вратарь Майкл МакНивен (1-1-1) появился в своем третьем матче в сезоне и закончил с 20-ю сэйвами из-за потери в дополнительное время.

Увидев, что Ракета забьет пару мячей за 50 секунд до Илонена и Деа, опоздавшего с уставом, чтобы добиться овертайма, Амерки начали дополнительную сессию с трех бросков класса А, но МакНивен отказал им.

Петерка был одним из трех фигуристов вместе с Куинном и Мэйсоном Джобстом, которые были остановлены, но когда дополнительный фрейм достиг последних 90 секунд, новичок катился с шайбой по левой стороне льда, привлекая внимание защитников Ракеты. . Достигнув левой стороны складки, Петерка ударил Лааксонена между кругами вбрасывания, и финский защитник отправил шайбу в сетку мимо прыгающего МакНивена, что дало амеркам победу со счетом 6-5.

После того, как амерки повели 1: 0 гола благодаря пятому результату сезона Куинн, Лаваль превратил дефицит в свое преимущество в один гол, когда они забили пару счетов с разницей 2:20 около середины второго периода. .

На первом маркере «Ракета» Ксавье Уэлле послал через бэкдор пас через лёд Пёлингу. Бывший первопроходец проявил терпение, когда он симулировал бросок в правый фланг Луукконена, прежде чем подать левую руку финскому сетевику.

Всего две минуты спустя Лаваль удержал амерков в их зоне, прежде чем Илонен собрал шайбу на левом круге и пробился между точками вбрасывания. Находясь в окружении фигуристов из Рочестера, нападающий второго года подряд ударил под перекладину на отметке 10:34, что позволило Лавалю впервые выйти в лидеры соревнований.

Нужно ли возвращать чеки по стимулам?

`` Амерки '', несмотря на то, что им удалось сделать один удар в первые 11 минут второго периода, вынудили Лаваля провести проброс и воспользовались последующим вбрасыванием, когда Мерш подхватил шайбу ниже линии ворот и встал перед воротами. складка. Когда четырехкратный бомбардир, забивший 20 голов, повернулся к воротам, он просунул шайбу между подушками МакНивена, чтобы сравнять счет при счете 2.

Пятый гол Мерша в сезоне от Куинна и Макинниса дает ему девять очков (5 + 4) и три многоточечных матча, в том числе две трехочковые игры, чтобы выйти на второе место в лиге по результативности в последних четырех играх.

Лаваль забил 1:59 в третьем периоде, выйдя вперед 3: 2, после чего Вайсбах, Пекар и Шульдт забили с разницей 4:04, что дало «Рочестеру» преимущество в два гола.

бесплатное тестирование std западный голливуд

«Амерки», казалось, имели все силы, но после пенальти за позднее вмешательство, наряду с «Ракетой», вытащившей МакНивена за преимущество в два игрока, Лаваль довел счет до 5: 4 с 5:18 до конца матча.

Менее чем через минуту после того, как Юленен подсчитал второй результат конкурса, Деа получил бэкдор-канал от Белзиле и сравнял счет, чтобы провести первый овертайм для двух команд в этом сезоне.

Во время дополнительного фрейма «Рочестер» обыграл «Ракету» со счетом 3: 1, прежде чем Лааксонен одержал победу со счетом 6: 5, дав «Амеркс» восемь побед подряд над Лавалем и идеальный рекорд за все время игры 4-0-0-0 в играх, решенных вне регламента.

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ:

Амерки вернутся домой на арену «Блю Кросс», чтобы провести короткую двухматчевую домашнюю команду, которая начнется в среду, 3 ноября, в матче-реванше против «Бельвильских сенаторов». 19:05 Матч станет вторым из восьми запланированных встреч между двумя командами в этом сезоне и будет проходить в прямом эфире на канале Sports Leader 95.7 FM / 950 AM ESPN Rochester, а также на AHLTV.