Футбольный сезон Сканеателеса завершился поражением от Ченанго Форкса

Фотография: Джастин Ритцель.

Весь сезон футбольная команда «Сканеателес» рассчитывала на быстрое нападение, чтобы сокрушить соперников, что неплохо сработало во время беспроигрышной серии чемпионатов Раздела III класса C.

Но именно «Лейкерс» проиграли в субботу в региональном финале на стадионе «Вестал» Дика Гувера, поскольку давний игрок Секции IV Ченанго Форкс забил в своих первых пяти владениях и выиграл со счетом 41–28.

У этих двоих была совсем недавняя история - а именно, региональный финал 2018 года на стадионе Брэгман в Цицероне-Норт-Сиракузах, который Патрик Хаклер выиграл у Лейкерс, приземлившись в финальном матче игры.

И Skaneateles не заставил себя долго ждать, чтобы снова следовать за Форксом. Джеймс Муссо перехватил мяч в первом владении «Лейкерс», который «Блю Дьяволз» с короткого поля превратили в очки, когда Джей Хакк нашел зачетную зону на пятой минуте игры.

Не имея возможности сразу ответить, Сканеателес наблюдал, как Форкс собрал вторую результативную передачу, которую снова добил Хакк, его трех ярдовое приземление дало «Синим дьяволам» преимущество 14-0.

Незадолго до окончания первой четверти Муссо соединился с Коди Несбиттом в ключевой конверсии при четвёртом проигрыше и 15, установив ту же пару на 15-ярдовой результативной передаче, которая сократила дефицит Лейкерс до 14-7 при входе во вторую. период.

«Голубым дьяволам» потребовалось всего два розыгрыша из схватки, чтобы восстановить свое преимущество. Хакк снова сжег защиту Сканеателеса, пробежав 40 ярдов для своего третьего TD за день.

Четвертая попытка «Блю Дьявол» после завершения тайма привела к еще одному тачдауну от Хаака, его четвертый счет за 12 секунд до конца тайма, сделав счет 28-7 до перерыва.

Да, «Сканеателес» проиграл в двух из трех своих отборочных игр плей-офф, сплотившись, чтобы обыграть Канастоту и Казеновию, но для того, чтобы сплотиться здесь, защита потребовала бы каких-либо остановок.

Тем не менее, Форкс оставался неудержимым, он прожигал первые пять с лишним минут третьей четверти на другой гонке, достигнув четверти «Лейкерс» до того, как Зандер Арнольд сконвертировал.

Сканеателесу потребовалась пара переходов с четвертого на даун, чтобы собрать драйв в конце того периода, который Несбитт завершил 16-ярдовым разворотом до конечной зоны.

Только в четвертой четверти «Лейкерс» наконец сделали остановку в обороне, и это привело к тому, что Муссо завершил пас, который Несбитт превратил в свой третий TD, сократив отрыв Форкса до 34–21 за семь минут до конца.

У него еще оставалось время, чтобы завершить розыгрыш, но Форкс отложил игру еще одним сильным ударом, который Хаак завершил своим пятым TD, 15-ярдовым рывком с 3:26 до конца, хотя «Лейкерс» добавили счет на последней минуте.

Сканеателес завершил сезон со счетом 9: 1.