ПОБЕДИТЕЛЬ: Волейбол для девочек после победы над Фронтиром отправился в штат.

Женская волейбольная команда Victor Blue Devils отправила Frontier собираться в пятницу вечером и тем самым обеспечила свою самую крупную победу в сезоне на сегодняшний день, зарезервировав место в полуфинальном раунде класса AA в турнире штата. Виктор обыграл представителя VI секции подряд со счетом 3: 0, однако это было не так просто, как могут быть некоторые зачистки.

В первом сете Виктор и Фронтьер проявили дополнительную игру, и Виктор одержал победу со счетом 26-24. Хотя во втором сете лишняя игра не потребовалась, дело дошло до решающей: «Блю Дьяволз» вышли с победой со счетом 25–23. Третий сет оказался самым сложным: Фронтир выскочил вперед в начале 11: 8, после чего Виктор сыграл вничью до 11-11, а затем опередил 12-11. Frontier с грохотом вернулся, выйдя вперед 20-17 до тайм-аута Blue Devil. Тайм-аут Виктора оказался важной главой в матче, поскольку «Синие дьяволы» перевернули сценарий на Frontier и повели 24-21, когда Frontier объявил последний тайм-аут. Тайм-аут только продлил неизбежное, и Виктор забил единственное оставшееся очко, обеспечив победу в третьем сете 25-21.

Теперь «Голубые дьяволы» отправятся в Гленс-Фоллс на полуфинал в следующие выходные. Игра в пул для полуфиналов начнется в следующую субботу утром в 8:30, а церемонии открытия начнутся в 7:45.