№1 Корнелл проиграл № 18 Квиннипиак, 5-0

Куиннипиак забил три гола за 2 минуты 36 секунд в первом периоде пятницы, и мужская хоккейная команда Корнелла так и не оправилась после поражения 5: 0 на People’s United Center.

Поражение завершило беспроигрышную серию из восьми игр для Корнелла (14-2-4, 9-2-2 ECAC Hockey), который третий раз подряд занимает первое место в рейтингах USCHO.com и USA Today / USA Hockey Magazine. . Кейт Петруцелли отправил Квиннипиак, занявший 18-е место, с 22 сейва (15-9-1, 8-4-1). Это был первый раз, когда Big Red проиграл в матче регулярного сезона с 9 февраля 2018 года, и впервые Корнелл забил больше трех голов в этом сезоне, не говоря уже о четырех.

Майк Шафер болтает со своей командой на скамейке запасных во время корнеллских мужчин

«Это было настолько уродливо, насколько это возможно, - сказал Майк Шафер '86, главный тренер мужского хоккея Корнелла Джей Р. Блум '77.

Несмотря на то, что Bobcats быстро захватили контроль, хозяевам потребовалось несколько качественных сейвов от Петруцелли, чтобы не дать Big Red пролить первую кровь. Младший нападающий Морган Бэррон совершил точный бросок с правого круга на рывке всего за 29 секунд игры, но Петруцелли получил достаточно шайбы, чтобы послать ее мимо ближней штанги.